воскресенье, 6 октября 2013 г.

Осень-осень)))))

Приветики))))))
У нас сегодня солнышко светит! Аж не верится))))))))))
А еще у меня профессиональный праздник, рас) 7 лет назад мы с мужем повенчались, два) 
Племяннику сегодня 5 лет, три)
Вот, и настроение чудесное, четыре)))
Хотя малые попытались его испортить - я на свою глупую голову оставила на кухне открытую банку трехлитровую с огурцами))))))))) Там оказались, в банке, в смысле, все магнитики с холодильника! Вывод: если у вас 2е и больше детей - не оставляйте банки с огурцами открытыми))))))))
Хотя, они и не такое умеют))))
А забежал я сегодня страничку очередную показать))))) Да не простую, а золотую, а слифченную)  В Скрапим на радость новое задание - Лифтинг ЛЮБОЙ странички Вики Фуксии!!!!
Это мой второй опыт лифтинга странички вообще) И наконец мне этот процесс понравился!!!!!! Сама не ожидала, что вынесу столько нового для себя! Хотя, по-другому быть не могло! У Вики обалденные странички, сложные, многодетальные, интересные! Краски, спреи, брызги, маски, ой-ой-ой))))))))))
Показываю, чего у меня получилось:
 
И оригинал:

Далеко я ускакала, на первый взгляд, ага? ;)
И попробую рассказать, что по чем и зачем)

Страничку выбрала сразу) Очень она мне нравится! У Вики страница про лето, а мне на глаза попалась ранее распечатана фотография осенней тематики.  Фон - плясала от фото) Первым делом нанесла акриловый грунт, разобраться с фоном оригинала оказалось выше моих сил, поэтому привычным для себя способом - с помощью пластиковой карты попыталась воссоздать что-то похожее на Вику) Машинная строчка, зиг-заги - все старалась красивенько повторить) Мат имеем, фото тоже, а дальше у меня случился ступор..... Бумагу для подложек подобрать оказалось нереально...  В оригинале хорошо доминируют 3 цвета на фото, которые автор разложила на подложки, у меня же оттенки желтого и сильно размазанный и темный зеленый((((((  Пропыхтев часа 2, было решено убрать подложки и сделать максимальный акцент на декор!
И ... опять незадача) Листики в моих руках слева, а в оригинале основная цветочная композиция справа)))))) И что делать??? Совершенно обнаглев, решаю отразить основные элементы) Я не знаю, можно ли это делать в лифтинге, но пошерстив интернет, нахожу, что в принципе, запретов на такой прием нет) Лифтинг становиться совершенно творческим) 
Ок, в качестве главного элемента выбираю Примовские цветы, да-да, они идеально сюда ложаться и желтый цвет - как-раз такой, как нужно) Изучаем Викулину страницу, в сотый раз обращаем внимание на сложность работы и очень непривычные приемы!  Рафия, вырубные листья, шебби-лента, у меня добавляются пуговки для акцентов и брадс) ООООчень стараюсь разложить элементы по Викинойй схеме) Поэтому добавляю для повтора, а соответственно и единства, пуговки и брадс по периметру фотографии)  Птички еще подсели ко всему)
Вика повторила цветы в декоре, Прима же еще пока не сделала уменьшенные копии данных цветов, а добавлять других ну совсем не хочется)
Поэтому упрощаем цветочную полянку)
Ну вот, страничка собрана) Осталось добавить журналинг) Ну вот как я не пыталась найти причины, почему я могу любить осень, все-равно не получилось! Поэтому пишу от руки строфу из песни "Осень" исполнительницы Алсу (вот просто нахожу в интернете то, что подходит, честно, даже и не знаю эту песню)))))))))
Усе)

Очень надеюсь, что вдохновила вас на попробовать слифтить Викулину страницу)))))))))))
Чао-чао, мы побежали на ДР;)

16 коммент.:

  1. Танюшечка, осень - это еще не повод грустить) Тем более, когда столько радостных событий!!!!! Поздравляю со всеми сразу))) Лифтинг отличный!!!!!!! Ты же знаешь - я фанат твоих работ)))) Вот в следующий раз, когда к мамочке приеду (она у меня в Бердичеве живет) - мы с тобой непременно встретимся и познакомимся поближе)))) Я этого очень-очень хочу)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюшка, чудесная такая страничка получилась! И так ты интересно процесс лифтинга описала, аж захотелось тоже.Умничка ты!
    И огурцы с магнитиками повеселили - спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная получилась страничка!!! Настоящая осень =) Очень нравится =)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня,прекрасная осенняя страничка!Очень нравятся цвета! Дети, когда больше 2 собираются не на то еще способны! % Да,бывает что и лифтинг не просто дается, спасибо за рассказ о процессе, очень люблю читать о творческих муках!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ото закрутила :))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Танюшка,страничка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная страничка! А я люблю осень за яркие краски) И могла бы поспорить, глядя на страничку, что ты тоже)

    ОтветитьУдалить
  7. С огромным интересом всё перечитала и сопоставила))))) И результат мне Оочень понравился!!!!))))))) Оочень!!!!
    Поздравляю с годовщиной и с остальными праздниками!)))) Твори, вдохновляй и продолжай радовать нас своими шедеврами!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая страничка, и такая непринужденная, так и не скажешь, что столько мыслей было в процессе ))) Спасибо, Таня ))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая страничка и фото твое ее очень оживляет и наполняет теплом) А мне надписи от руки нравятся даже больше, чем напечатанные - более натуралистично и оригинально.

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша,повторюсь)у тебя получилось,оригинально, и очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюшка,ты такая здесь красивая на фоточке!Здорово вышло по осеннему и так здорово поиграла ты красками на страничке!

    ОтветитьУдалить
  12. И снова ДРУГАЯ!!!!У тебя здорово получается менять образы!!

    ОтветитьУдалить
  13. поздравляю:)
    страничка супер! Спасибо от блога Rosejam`s live (Время идей)!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо-спасибо большое за ваши теплые слова и комментарии!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. супер, спасибо за участие в блоге Rosejam's live

    ОтветитьУдалить