понедельник, 25 марта 2013 г.

3 вопроса рукодельнице)

Кто же это закрутил-то)))))
Но проигнорировать не могу))))))))))
Спасибо, Оленька, что передала эстафету мне)

Это игра под названием "Три вопроса рукодельнице".


В чем суть игры? Эстафета передается трем рукодельницам, которые публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных ведущей. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах. 
Отвечаю на вопросы для меня:


1. Расскажите, как к вам пришло желание творить и делать красоту своими руками? Что или кто повлиял на ваше решение? Возможно, вы унаследовали любовь к рукоделию от родных?
Как ни банально это звучит, но рукоделием занимаюсь с детства) Вязала крючком салфеточки, спицами носки, шила много одежек для куклы своей))))) Потом в школьные годы - кружок флористики, вязания, вышивания, курсы шитья и моделирования одежды) Не сиделось мне дома, круть в одном месте с детства наблюдается))))))))))  После универа - работа руководителем кружка и моя первая открыточка, на красном обычном картоне, с большим сердцем, облепленным блестками (гг, никому не покажу)))))))))))), а снизу - косая бейка, завязана на бантик (ну не было ленточки)))))))))))) 
Потом, рождение дочки-интернет-фотошоп-цифровой скрап-традиционный скрап) 
Спасибо Аленушке, Танюшкин, Гестии) Благодаря им я увлеклась и всерьез занялась сейчас уже любимым хобби)
2. Как Вам удается совмещать творчество и работу/личную жизнь/воспитание детей/работу по дому/встречи с друзьями/путешествия и пр.? И сколько в процентном соотношении (или в часах) времени уделяется творчеству, а сколько всему остальному? 
Трудно удается))))))) Ну с работой более-менее - я работаю на полставки, 2 дня в неделю, терпимо;) Дети всегда "с удовольствием" помогают творить - то красками чашки разрисуют, то втихаря пуговички по хате разнесут) Ну вы в курсе, у всех же дети есть) Работа по дому - на втором плане, вот у меня вдохновение, е-мае, какая там уборка;))))))) Путешествия - это святое) Здесь уже рукоделие уходит на второй план) Если есть возможность куда-то поехать - я обязательно это сделаю!
Хм, творчеству я уделяю не так много времени, как хотелось бы. Да, стараюсь, несколько часов в день посвятить любимым бумажкам, но если не получается - то не расстраиваюсь. Значит, этот день был не для этого. Много очень времени забирает интернет и блоггер, в особенности. Нужно с этим бороться)))))))))

3. Приносит ли Ваше творчество какой-то стабильный доход, на который можно прожить или покупать необходимые материалы? И что Вы делаете для оптимизации продаж? Или доходы случаются время от времени?
Нет;) Не приносит. Да, иногда выполняю небольшие заказики знакомых и друзей, но не больше.  Расходы в энное количество раз превышают скромные доходы. Если говорить совсем начистоту, я и не гонюсь особо за заказами, не хочу превращать любимое хобби в обязаловку, люблю творить по вдохновению, а не по хотению кого-то другого. Мне нравится дарить свои работы близким людям и я всегда радуюсь, как ребенок, если вижу, что мое творчество пришлось по душе)

И по правилам игры, предлагаю свои 3 вопроса для рукодельниц, которых назову чуть ниже.
1. Как много вы уделяете времени интернету? 
2. Расскажите о своем  творчестве на данном этапе, свои предпочтения, что нравится делать на сегодня, а что напрягает) Какие планы на близкое будущее?
3. И мне очень интересно узнать, сколько денег вы тратите на свое хобби? О-о)

И передаю эстафету 3м девушкам:
1. Тонечка (Made by Hands)
2. Оксаночка (Улиткины скрапушки)

Спасибо всем, кто дочитал;)))))
До встречи)

3 коммент.:

  1. Спасибо, Танюша, за интересные вопросики) Давно читаю в других блогах эту эстафету, и вот сегодня вопросы уже задают мне. Пойду отвечать...

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, спасибо! :) Очень интересно было о тебе узнать больше :)

    ОтветитьУдалить